ДИСПАНКРЕАТИТ

№246910 Диспанкреатит
Сашенька Жен., 25 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, нам 2 года, поставили диагноз диспанкреатит, от чего это происходит? подскажите какую диету лучше соблюдать, и не опасен ли прием креона и метилурацила, там в побочных не очень приятные случаи, и прием только с 3ёх лет, помогите.спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Исключите кисломолочные продукты, поменьше сладкого. При применении креона у детей, капсулу можно вскрывать и содержимое перемешивать с негорячей пищей.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в основном панкреатит лечится диетой и ферментными препаратами - они и помогают разгрузить поджелудочную и дать утихнуть воспалению. но нужно искать причину - почему воспалилась железа. а препараты эти с успехом применяют даже у детей до года.

если нужно будет подробнее написать диету и лечение - напишите мне на форуме моего сайта - Сайт Детский Доктор, каталог статей
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
В Саратове на базе ряда ЛПУ (ОКБ, МСЧ подшибникового завода, может еще каких) есть (информация могла устареть) телемедицинские центры - попробйте через них получить телемедконсультация с НИИ педиатрии и детской хирургии (Москава)