ПОЯВИЛИСЬ ПЯТНА

№916599 Появились пятна
Ксения Жен., 10 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 10месяцев, хронических заболеваний нет. Находится на грудном вскармливании и получает прикорм:каши овсяная, гречневая, пюре кабачок, цветная капуста, брокколи, чернослив, яблоко, банан.Две недели назад появилатсь два пятнышка на одной ягодице, сутра бледные, к вечеру красные,связала с тем что как раз ввела прикорм чернослив и до этого банан.Не давала юти продукты почти 2 недели.Сегодня аналогичные пятна появились на ручке,тоже два,не чешутся, беспокойства у малышки не вызывают, на ощупь слегка шершавые. Средства личной гигиены и подгузники не меняла, пользуемся с первых дней жизни.Стул ежедневный.Что за пятна? Спасибо. Ссылка на фото:https://cloud.mail.ru/public/3Hhj/stVjTLBdG
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Фото правильно вставьте. Его не видно. Возможно аллергический диатез. М.б Вы что сьели. Чернослив лучше не вводить до 1,6 л. Вы и муж- аллергики.?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Кожа орган выделения токсинов ,это природное явление используют гомеопаты  и они считают  благоприятным признаком появление сыпи, как  исход любой болезни . В аллопатической медицине пытаются подобрать какой-нибудь диагноз и "залечивать" этот симптом . Первый путь дает вам исцеление , второй подавление сыпи и зарождение новой болезни ,любой на выбор - бронхиальная астма , гипервозбудимость  ребенка  с рассеяностью , аутоиммунные болезни , ревматизм? И это вы не написали  -  имеет  ли  ваш ребенок вакцинацию , по срокам как раз подходит ? Переход от легкой формы к более тяжелой может состоятся от нескольких месяцев до нескольких лет .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это аллергические высыпания. В череде продолжайте купать, избегать мокнутия, можно попробовать местно адвантан или бепантен, постараться не расчесывать. Попробуйте исключить чернослив и посмотреть - исчезнут ли пятна.