РИНОПЛАСТИКА

№663801 ринопластика
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
сделала 2 февр.ринопластику носа-мне убрали горбинку,неменого сузили нос и укоротили кончик.Пласт.хирург сказал,что позвонят мне,когда приходить на консультацию.уже 5тый день.не звонят.не хочется быть занудой и названивать,но переживаю насчет швов.не будет никаких последствий,если швы с носа допустим снимут только на седьмой день?я знаю,что гипс обычно на пятый день меняют на новый,а потом только на 10тый день снимают окончательно.а насчет швов ответьте пожалуйста
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Обычно, слизистую в носу зашивают рассасывающимися нитями и вообще их не снимают. Они сами отпадают. Но даже если швы съемные и их продержать, скажем, месяц, ничего плохого не случится. Не переживайте.
Некоторые хирурги до 10 суток ничего не трогают. Но Вам все должны были объяснить. Теребите своего врача, не стесняйтесь. Это его работа, общаться со своими пациентами.
С уважением, пластический хирург Георгий Абовян.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Я думаю ничего страшного нет. Свяжитесь с Вашим хирургом.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте!Кожные швы снимают на 7е стуки,швы в носу не снимают вообще.не бойтесь быть навязчивыми,звоните своему врачу при возникновении вопросов.это прежде всего ваше здоровье.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
звоните хирургу