МАММОПЛАСТИКА

№673856 маммопластика
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
добрый день!месяц прошел после маммопластики,разрез по ареоле.Вчера док пластыри снимал и швы раскровились,сказал марганцовкой 2 раза в день мазать.ранка составляет в длину где-то 1,5см а в ширину 3мм.мажу марганцовкой,потом прикладывааю бинтик,он парилипает,начинаешь убирать снова ранка открывается.можно ли стрептоцидом посыпать ранку?или нельзя?или есть лучше какой-то метод?
и еще один вопрос-у подруги 3мес.назад была маммопластика и у не грудь одна ниже другой,можно ли под местным наркозом это исправить?или только при общем.у нее уже было 2 наркоза-сначала грудь,потом нос,уже 3 наркоз за короткий срок это через чур для здоровья
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Попробуйте вместо марганцовки левомеколем мазать. Готов принять Вас и обсудить Ваши вопросы.
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте

Обрабатывайте марганцовкой и заклеивайтие специальной повязкой, которая не прилипает. Продается в аптеке. Что касется подруги без наркоза не исправить. Нужно смотреть
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Используйте любые ранозаживляющие повязки(бранолинд н, например) в сочетании с мазями (эбермин,например).хорошо заживает и безболезненно и атравматично меняется.по поводу подруги-без наркоза никак.
с уважением!