РЕБЕНОК РАССЕК ЩЕКУ

№750408 Ребенок рассек щеку
Елена Жен., 40 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Сыну 6 лет, 3 дня назад рассек щеку об лед, в травму поехали на следующий день и сказали что поздно надо было приехать в день когда все случилось. Просто помазали фурацилином и заклеили лейкопластырем. Ранка примерно 2 см, 1 мл глубиной и 1-2 шириной, сказали может быть и все срастется. Но я переживаю, что лучше мазать контактубекс или дерматикс или есть еще лучшее?И как вообще в этом возрасте заживают щеки?Спасибо
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
трудно сказать, не видя раны.иногда, при поверхностном характере травмы можно обойтись сведением краев ран пластырем.применять противорубцовые препараты (советую кело - кот) можно с момента отпадания корочек и формирования молодого рубца -7-12 сутки.
с уважением!