БОЛЬ В СПИНЕ И НОГЕ

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №686159 :: (10.04.2013 09:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 31 лет.
БЕЛАРУСЬ могилев
Здравствуйте.Мне 30 лет,вес 62кг рост 167 см.давление в норме.Я неоднократно обращалась с вопросами к специалиста вашего сайта и хочу попросить не отправлять меня к психотерапевту,т.к. была дважды на приеме - невроза якобы нет.
У меня остеохондроз шейного отдела(на основании обследований) и по всей видимости еще грудного и поясничного отделов(по моим ощущениям и предположениям терапевта).Помогите мне найти ответы на мои вопросы,т к попасть к неврологу у нас в городе очень сложно (в поликлинике его нет ,а в других мед учреждениях очереди на два месяца вперед) и хочется попав к нему сразу получить направления на необходимые обследования.Сразу хочу отметить ,что МРТ у нас всего два аппарата на всю область и обследоваться таким методом не всегда возможно(мягко говоря).

Первый и в принципе последний раз я обследовалась 2 года назад по поводу головных болей и онемения лица, был сделан снимок по ФРИ - нестабильность позвонков С2-С5 при разгибании назад. МРТ шейного отдела без патологий ,д-з шейная мигрень.На щитовидной железе нетоксичный зоб.УЗИ брюшной полости и сердца без патологий.Анализы сдавала около года назад все в норме.Три месяца назад бала у окулиста - острота зрения ,глазное дно,поля зрения -норма.
За последний год состояние резко ухудшилось.Часто утром просыпаюсь,а один глаз видит хуже другого а потом все восстанавливается,также ощущение толи покалывания толи онемения в области глаза возникает периодически в течении дня при этом глаз видит все темнее чем другой(окулист сказал не его профиль).Иногда возникает резкая боль то в ухе то в горле- шеей покручу немного легче.Немеют периодически разные части лица,бегают мурашки по голове.
В области грудного отдела несколько месяцев назад спина просто немела между лопатками ,а сейчас появилась боль которая отдает и в руки и в область сердца ну и спина болит сама.
Поясница также болит ,что меня еще беспокоит это боль в ноге(икра ноги).Боль в ноге колющая сначала, как - будто иголкой кольнули ,затем просто болит и мурашки бегают постоянно по ноге. Мурашки бегают периодически по разным частям тела.
У меня вопросы:
1.какие обследования нужно пройти.нужно ли проверять сосуды головного мозга и др.,нужно ли делать снимки позвоночника
2.к каким специалистам нужно обратиться
3.стоит ли обращаться к специалистам с болью в ноге
4.можно ли ходить в бассейн и как плавать(нестабильность позвонков шейного отдела), можно ли делать массаж и физ процедуры(зоб щитовидной железы) если да то каких отделов позвоночника.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Начать можно с МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.2. К неврологам.3. Конечно. К тем же неврологам.4. Можно и нужно, но желательно после консультации врача.
Время создания: 10 Апреля 2013 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).

Основные проблемы с позвоночником, требующие квалифицированного лечения у невролога
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Января 2018 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала