Боль в венах на руках
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №762740 :: (08.02.2014 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гульнара
Жен., 34 лет.
Казань
Добрый вечер! (Жен.,34) в сентябре 2013г у меня вздулась вена на безымянном пальце, натянулась, была сильная боль, после чего похоже что-то лопнуло, палец был синий. Появился геморрой. Периодически весь этот период (до настоящего времени) покалывает в пальцах рук, бывает ломота в запястьях, вздуваются и болят вены на пальцах рук, на ладошках. Обратилась к сосудистому хирургу, сделала узи вен нижних конечностей (клапаны состоятельны, умеренная несостоятельность перфорантной вены правой голени, признаки латерального и ретикулярного варикоза с обеих сторон), была у ревматолога (воспалительное системное заболевание соединит ткани исключено), коагулограмма в норме. Цветное дуплексное сканирование артерий: признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии, непрямолинейный ход позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков, обусловленный остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Принимала Детралекс по 2таб 2 раза в день, сейчас снова его пью, компрессионный трикотаж, свечи релиф адванс (геморрой). Сосудистый хирург сказал, что покалывания возможно из-за авитаминоза, прописал Компливит. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно еще обратиться, очень беспокоят боли вен в руках, чувство нехватки воздуха, иногда как удушье, в шее давит, немеют ноги и руки по ночам. (В мае 2013 перенесла вирус Эпштейн-барра, был сосудистый рисунок по всему телу, после чего все лето мучалась, была аллергия на солнце, открытые участки становились красными и горели, делали уколы). Спасибо заранее!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам не нужен сосудистый хирург. Тщательней обследуйтесь по линии невролога.
Время создания: 09 Февраля 2014 02:16 :: Тип участия: Прямая специальность