боли в эпигастриии

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №868548 :: (15.08.2015 19:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
сергей
Муж., 39 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте .разрешите вопроос повторно и по короче. Мне 39 лет. Рост 179. Вес 104. контузий , операций, желтухи, вич нет
Тесты на различные гепатиты-отрицательно.

У меня при пальпации от пупа вверх по прямой на 2-3 см боли острые-. Кроме этого при пальпации справа вверху под ребрами то же немного боль.
Боль в области эпигастрии центр с отдачей чаше вверх грудины слева те в район сердца ( сердце беговую дорожку бегал+экг+эхо-ибс отр).слабость. во рту как сухость, язык обложен белым налетом. Крови в кале нет.. под глазами круги серые. Дует живот , дует живот, частая отрыжка. ночью спать не мешают боли. По характеру боли ноющие. Бывает кидает в холод или тремор. Температура норма. Желтушности нет. бывало в кале видел не переваренную пищу. Кроме этого в последнее время появилось в районе мечевидного отростка жжение и как бы спустя минуты 3-4 жжение верху. Но в горле изжоги нет. Далее бросает в жар и немного в пот. Могут появиться тупые боли в грудине. Испугался думал сердце. Но буквально вчера эхо, беговая дорожка отр.


у меня Уважаемые вопросы к вам. К сожалению есть проблемы в жкт.
-Есть жжение ( разве может быть такое жжение от гастрита и гпод, но изжоги то нет.( принимаю омез) И кидает в жар и пот. Так же бывает чуть выше эпигастрии по прямой как давяшее или тупые боли. боли под левой лопаткой и в левой части грудины спереди.Если это гпод то почему они ( боли ) могут появиться и на голодный желудок , и в положении стоя, а лежа нет. Сердцебиение учащается. Жжение вот идет , поем и не сразу проходит , а то и не полностью проходит.
-Есть хиликобактер пилори. Надо подлечиться, но деревня врачей нет. А их всего 2. Лето.
-посоветуйте провезти лечение. Аллергии на лекарства нет.
И ответе про жжение. Я очень переживая конечно за жкт, но по симптомам думаю сердце. Спасибо

очень прошу ответа на вопросы.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже отвечала,можно добавить консультацию психотерапевта.
Время создания: 16 Августа 2015 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
«Боли... Поешь немного спадет и вскоре снова.» - так не бывает при болезнях сердца, где боли с приемом пищи не связаны! Лечить надо грыжу и эрозии. Как лечить эрозии я написал. Грыжу скользящую (значит вправимая) лечим сначала лечебной физкультурой (упражнения для укрепления диафрагмальной мышцы - консультация инструктора ЛФК, наверное в республиканской больнице).
Время создания: 16 Августа 2015 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала