болит шея при повороте
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №688802 :: (17.04.2013 23:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Шахин
Муж., 25 лет.
Азербайджан Сумгаит
Здравствуйте, у меня проблема на шее.
В мае 2012 , когда я сделал упражнение на тренажерном зале,
чувствовал что повредил шею ( из за нагрузки веса).
После 3-4 дня появился очень сильный боль на шее. (лок С6-С8)
Консультация невропатолога: рекомендовал физиотерапию + иммуномодулин, артра, мидокалм. После 15 дней боли совсем исчезли.
Но с сентября 2012 появились новые боли, характер другой, слабые, только при повороте головы на лево и направо. ( Локализация на уровне с1-с2 , но не самом позвоночнике, а на краях шеи, как будто болит мускулы). При пальпации никакой боли. При максимальным повороте боль усиливается.
Вот уже 8 месяцев болит , не могу спать, постараюсь не поворачиват голову, по среди ночи просыпаюсь со сильными болями (если поворачивал голову во сне).
Пробывал согр. мази : финалгон, капсикам, апизатрон + НПВС: индометасин, диклоран плюс. А так же Вит. «С» , нейромултивит, аевит, курантил , артра (опят) + физ. тер. ( електрофорез с Калии Йодом, Ултразвук с гидрокортизоном, СМТ, лечебный массаж ) Никакой пользы. За это 8 месяцев 5 дней не было боли, и это из за инъекции Диклофенака по 75 мг в день (ну это симптоматично). Месяц назад наконец то пошел на МРТ,
Вывод : Дегенерация интервертебрального диска С6-С7, и задная центральная широкая протрузия 3мм. Прошу мне помочь. Незнаю, что мне делать , упражнении или иммобилизация. Заранее вам благодарю за внимание.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Шашин в Вашем письме нет снимков - без них трудно давать советы.
Покажитесь врачу-мануальному терапевту.
Вы можете обратиться для консультации и лечения к специалистам нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
www.tradit.ru
Время создания: 18 Апреля 2013 11:15 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 22 Июня 2017 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность