Что за инфекция?

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №892557 :: (01.01.2016 20:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 36 лет.
россия Москва
Здравствуйте.Ситуация такая ребёнок заболел 10 декабря температура 39 гной из глаза ,горло красное,сопли,вызвана неотложка,поставлен диагноз аденовирусная инфекция.Выписали аугументин ,мазь с антибиотиком в глаза,гексорал,капли в носЧерез неделю нас выписали,в ночь после выписки у ребёнка заболело ухо , темп 37,5.врач назначил отипакс,гексорал ,и ринофлуимуцил,антибиотики не назначили но сказали если кашель ухудшиться дать бисептол по 240 2 р. В день.К концу недели кашель стал лающим, бисептол принемали неделю,не помогал.Температура по вечерам была 37.Периодически я вызывала врача она говорила лёгкие чистые .Назначила беродуал и лазолван ингаляции и супрастин,она сказала что это аллергическое.29 я пришла с ребёнком на приём сказала что улучшений нет,и сказала что ребёнок опять проснулся с гноем в глазах. Так же я напомнила доктору что у нас была большая Манту,хоть мы и проверялись в туб диспансере,но мало ли.И попросила дать направление на анализы и ренген.30 сделали ренген и сдали анализы,наша доктор сходила посмотрела и сказала ,что мол я же говорила,что у вас там все чисто,у вас даже бронхита нет.Про анализы она сказала что если будут плохие она позвонит.Но мол она уверена что все отлично.Так она и не позвонила.Выписала нам в глаза тобрекс .и сказала больше гуляйте проаетривайте увлажняйте.Для меня это выглядело как издевка т.к. у ребёнка лающий приступообразный кашель.В начале он начинался не с того ни с сего только вечером ,ребёнок не меняет положения тела.!Сейчас она и в течении дня кашляет.Сухой кашель мокрота отходит только утром в течении дня это лающий кашель.Лор нас смотрела,сказала по её части ничего нет нужно смотреть кровь.В общем ситуация с педиатром очень странная выглядит как будто я хожу и выпрашиваю лекарства .В данный момент я даю эреспал,2,5 дня и опять начала беродуал а после лазолван ингаляции и капаю тобрекс.Комнату проветриваю, увлажнитель работает,все про пылесосила,и протираю каждый день.Но вместо этого кашлять начала и Я кашель начинается как только ложусь и до 3 ночи.и появился гной в глазах.Капаю тобрекс.Ребёнку 7 лет вес 30 кг.Помогите,что нам сдать и чем это лечить.Хотябы на что похоже?Спасибо.С новым годом.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте коклюш также. Обратитесь к инфекционисту.
Время создания: 01 Января 2016 20:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все это похоже на аденовирусную инфекцию. При ней бывает кашель  похожий на коклюш. Не советовала бы пить Эреспал. Он часто дает аллергию. В глаза лучше капать офтальмоферон или Полудан. Специфического лечения аденовируса нет. Советую от кашля пить Бронхипрет.
Время создания: 02 Января 2016 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По описанию похоже на аденовирусную инфекцию. Лечение только симптоматическое, обязательно обильное питье и прием витаминов.  Перед сном нужно пить воду,  обязательно  прочистить носовые ходы, в комнате вешайте влажные пеленки или используйте увлажнитель воздуха.
Время создания: 04 Января 2016 18:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала