«Чумная» голова

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №925006 :: (26.06.2016 23:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 27 лет.
Ставрополь
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

В начале этого года переболела воспалением легких. Через месяц после курса антибиотиков стали выпадать волосы. Сдала анализы крови и на щитовидку – все в норме. Очистка организма с помощью специальных чаев и витаминов для волос помогла исправить ситуацию, - волосы не ломаются и потихоньку отрастают. В середине мая был день, когда я перетрудилась, - двое суток не спала, + физический и эмоциональный стресс (связано с ремонтом). После, ночью, мне стало плохо. Проснулась потому что тяжело дышать, тяжесть в груди, кружится голова, тошнило. Выпила настойку пустырника, успокоилась и уснула. А на следующий день начались проблемы. С неделю я мучилась с тяжестью в грудине. Помог Ново-пассит. Потом был ком в горле, который со временем прошел, и кружилась голова, которая продолжает меня беспокоить. Голова не болит, просто иногда кружится, иногда как «чумная», иногда давит в области висков, особенно когда концентрируюсь на работе или при работе с компьютером (давление в норме). С того дня моя температура 35,8, хотя моя норма – 36,6. На этой неделе опять сдала анализы крови, мочи и на щитовидку. Щитовидка в норме, а вот в крови понижен белок (30,7) и холестерин (4,2), повышены лейкоциты (10,2). К врачу смогу выбраться только в конце следующей недели. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы подсказали в чем может быть причина моего плохого самочувствия (пониженной температуры и «чумной» головы). Какое обследование еще пройти, чтобы выяснить причину? Питание не менялось, пью витамины Компливит и пару раз в неделю витамины для волос, не нервничаю и не перетруждаюсь. Большое спасибо за ваш отзыв!
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, голова чумная на нервной почве. Выложите сканы анализов для предметной трактовки.
Время создания: 29 Июня 2016 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на реакцию на витамины для волос и комплевит. Пробно отменить на 10 дней. Напишите, какое заболевание кожи головы находит дерматолог. 
Время создания: 29 Июня 2016 20:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
Время создания: 30 Июня 2016 17:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
прикрепите имеющиеся результаты анализов
Время создания: 02 Июля 2016 17:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К неврологу
Время создания: 12 Июля 2016 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала