Экстракторы при шейного грудном остеохондрозе

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №980124 :: (16.07.2017 08:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гена
Муж., 50 лет.
Россия Москва
Добрый день . У меня экстрасистолы возникают при болях в спине, сердце здоровое , но при физ нагрузках я их сильно чувствую и пугаюсь, что с этим делать и опасно ли это?принимаю беталок зон 25мл. Когда спина не болит их нету.спасибо.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Это не делает безопасные экстрасистолы опасными. Любой стресс может быть провокатором экстрасистолии. Боли в спине обсудите с неврологом. Возможно, лучшим лечением от них будут : массаж, ЛФК, плавание.
Время создания: 16 Июля 2017 12:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо принимать. И пугаться тоже не надо. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 16 Июля 2017 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны и безопасны!
Время создания: 05 Сентября 2021 16:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала