Физическая нагрузка

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №501897 :: (08.09.2011 21:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Егор
Муж., 25 лет.
Иваново
В общем я давно в теме, мучаюсь ВСД и ПА несколько лет. По врачам всем ходил и т.д., ну в общем как у всех. Я решил бороться с ВСД в том числе и умеренными нагрузками (легкие пробежки, зарядка и т.д.). Стоит упомянуть, что в прошлом я спортсмен (очень много было и футбола, и бег на дистанции, и баскетбола), потом появился компьютер и я засел за него.

Так вот, во время нагрузки, например, как только я начинаю бежать, тут же чувствую выделение адреналина, как будто любая мало мальски нагрузка для организма стресс, если раньше в доВСДшные годы я мог бегать по несколько километров, то теперь задыхаюсь и после 100 метров. Все бы ничего, натренировался бы, но дело в том, что нагрузка провоцирует ПА. То есть схема такая: я начинаю бежать -> выделяется адреналин -> из-за этого начинаю быстро уставать, появляется одышка, торможу -> естественно сердце стучит в районе 130-140 -> начинаю загоняться, что может сейчас приключится какая-нить аритмия или еще что-нить плохое -> ПА. В итоге появилась фобия нагрузок, все время кажется, что сердце не выдержит, тем более были неприятные моменты уже, когда после плавания у меня был жесткий приступ аритмии (минут 10 после плавания через удар были экстрасистолы). Доктор, что посоветуете?! Дальше заниматься спортом и не обращать внимания?! Очень хочу вернуться к нормальной жизни.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо постепенно восстанавливать прежнюю физическую форму. Может быть для этого понадобятся несколько сеансов психотерапии. Среди психиатров обычно легко можно найти соответствующих специалистов.
Время создания: 09 Сентября 2011 01:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нужно увеличивать нагрузки постепенно,чтобы организм успевал адаптироваться.По поводу фобий,стоит побеседовать с психотерапевтом.
Время создания: 09 Сентября 2011 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Такими проблемами занимаются они.
Время создания: 11 Сентября 2011 21:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала