гипертония
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №627785 :: (16.10.2012 15:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
маргарита
Жен., 34 лет.
россия новомосковск
Уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться с выбором терапии.
Веду здоровый образ жизни, но характер мнительный и беспокойный (думаю отсюда все мои болячки). Уже лет 8 страдаю переодически повышенным АД. И таким же переодическим лечением. С подросткового возраста мне ставили ВСД, НЦД. При АД 140/150 на 90/100 получала престариумА 2,5 утро-вечер, и эгилок 1/4 в обед в течении 4 месяцев.Было это лечение 5 лет назад, стабилизировалось давление и я забросила лечиться.
А 4 года назад у меня появились желудочковые ЭС. Врач назначала кордарон, афобозол - все бестолку.Я очень переживала. На холторе было 500 ЖЭС по типу бигемении. ЭХО - без потологий, ДЗ: гиперкинетический синдром сердца.Гипертензия. Затем врач назначила конкор 2,5. АД он мне снижал, но вечером пульс урежался до 50.
Сейчас ЭС реже, пью пустырник форте, негрустин(зверобой).Но АД 150/110, в спокойном состоянии 140/100. Сегодня с утра голова болит, щеки красные, и как будто шею сзади сдавливают. Посоветуйте пожалуйста терапию. У меня ещё хр.териоидит по УЗИ, но гормоны в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо бы Вам кордарон при экстрасистлии прип такой щитовиднеой железе. А гипертоническую болезнь надо лечить постоянно.
Время создания: 16 Октября 2012 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к кардиологу для определения тактики гипотензивой терапии. Показаний к назначению антиаритмиков не вижу.
Время создания: 16 Октября 2012 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Указанные Вами Негрустин и пустырник - явно недосточны!
Время создания: 17 Октября 2012 11:17 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой