Гноится ухо после прокола

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №971302 :: (04.05.2017 14:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 8 лет.
Москва
Добрый день!
15 марта этого года прокололи дочери уши системой 75. Правое ухо болело дольше. Все две недели, как нам и сказали, промывали ушки Мирамистином, крутили сережки. Через 2 недели нам ражрешили вставить уже золотые серьги, что мы и сделали. Правое ухо начало гноиться. Пытались сначала самостоятельно справиться, промывали ухо Мирамистином, потом пробовали перекись, потом делали примочки с соленой водой, затем Левомиколем мазали.
Где-то 17 апреля созвонились с косметологом, она сказала промывать ухо продолжать, только вместо Левомиколя Бониацин порошок 3 дня. Делали. Через 3 дня ухо опять загноилось.
23 апреля пришли к ней на прием. Назначили неделю ухо промывать, Левомиколь плюс Баниоцин 2 раза в день. Все делали. Через неделю показали ушко. Сказала, что все хорошо, но надо еще 5 дней продолжить. Всера во время обработки сережку очень сложно было провернуть, как будто она вросла. Когда двигали сережку как какой-то стержень с ней из уха вылезал. Решили достать сережку. Пинцетом из дырочки с одной стороны вытянули этот «стержень». Вставили серьгу, стала крутиться хорошо. Но сегодня ухо опять загноилось. Все приборы и сама серьга были обработаны и продизинфицированны водкой и хлоргискедином. Что нам дальше делать? Чем обрабатывать или вообще достать серьгу?
Ирина. врач хирург
врач хирург
Серьгу убрать,так как это инородное тело и она будет продолжать поддерживать воспаление.А промывать можете любым антисептиком или перекисью водорода и применять тот же левомеколь или банеоцин.
Время создания: 04 Мая 2017 19:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Если Вы хотите избавиться от воспаления и сохранить прокол, то необходимо обратиться к детскому хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 05 Мая 2017 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Юлия 04.05.2017 20:58
А ухо не зарастет?
   
Ирина 05.05.2017 00:24
Придется выбирать между здоровьем и красотой.Посмотрите 2-3 дня,пройдет воспаление ,вставите.