Ком в горле :(

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №182066 :: (23.10.2009 08:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Нарина
Жен., 18 лет.
Ставрополь
Добрый день! Начну по порядку..2 года назад я почувствовала,что в горле что то мешается,мне было очень страшно,такое чувство что там что то дергалось с левой стороны.Это продолжало около часа,потом прошло,через месяц появилось опять,и так продолжалось около пол года,потом я пошла к эндокринологу,сделала узи,были маленькие узлы щетовитки пила л тироксин,йодамарин,персен.Потом появился постоянный ком в горле,то он с право,то с лева,то где кадык,то ниже,но в основном с лева.Пошла сдала гормоны,врач сказал все в норме,таблетки пить не надо,эти узлы не могут давать ком в горле.Направил меня к Лору,она смотрела меня поставила диагноз танзилит, и фарингит.Смотрела на корень языка ничего не нашла. Делали промывание,замораживиние миндалин и задней стенки глотки. Ком опять не прошел. Потом у меня начала хрустеть спина,точнее позвоночник в шейном отделе. Когда я щупаю горло,у меня с левой стороны мышцы напряжены,и гортань сдвинулась в левую сторону. Пошла сделала рентген. Шейно груд остеохондроз и сколиоз. Пошла к неврологу,она пропитала афобазол,мезапам,массаж,электр фарез. После массажа вообще я начала задыхатся. Прошла этот курс ком в горле остался,и позвоночник хрусит. Еще когда я глотаю слюни слышу какой то «щелчок гортани» с левой стороны. Когда делаю резкие быстрые движения,даже если я в этот момент не хочу дышать воздух сам выходит со рта. Когда рот закрытый,воздух слышиться снутри.Я очень нервный человек принимаю все очень близко к сердцу. Скажите что у меня ? ? Куда идти? Страшно очень :-(. Я срываюсь даже на родителях кричу, хамлю :-(
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие тревожно-невротического синдрома, осложненного сенестопатическими реакциями. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное лечение. Невролог или любой иной врач, не смогут Вам помочь в этом вопросе.
Время создания: 26 Октября 2009 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Нарина 26.10.2009 11:30
Как это психическое состояние может быть связано с тем что у меня кривая гортань стала? И щелчок гортани при глотамии и все это с левой стороны. ?
   
Это Вам объяснит врач, на очном приеме. Сейчас, просто пока поверьте.