копчик или гемморой

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1082993 :: (14.01.2021 09:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
София
Жен., 36 лет.
росссия омск
здравствуйте. подскажите.
у меня гемморой. 3 стадия. жжения, зуда нет. при ходьбе в туалет по большому боли нет никакой. хожу нормально. но меня беспокоит давление в области заднего прохода и в области копчика почти месяц. проктолог мне выписала детралекс и свечи. они не снимают это давление. ранее у меня был проставлен остеохондроз и болел копчик, я уколы проставила - он прошел.
вопрос: может ли быть что это не геморрой сейчас болит и дает давление а этот самый копчик из за остеохондроза? проктолог ничего не сказала.
хождение в туалет безболезненное а давит где то выше анального отверстия.
спасибо
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть 
Время создания: 15 Января 2021 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходим как минимум осмотр. Заочно можно только гадать. Если говорить в общем, то описанные Вами жалобы для геморроя не характерны.
Время создания: 16 Января 2021 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
София 16.01.2021 12:07
спасибо за ответы и подскажите пож-а еще такой вопрос. врач выписала противоспалительные в ампулах... сделала укол и у меня через мин 10 поплыла голова и чуть ли не валилась с ног как кружилась она. спустя час всё прошло. бросила уколы сегодня начала пить в табл этот же препарат и снова через 2 часа после выпитой таблетки у меня началось головокружение и тяжесть в голове. это побочный эффект или от чего это может быть? (помимо выпитой табл амелотекс я дополнительно пью по рекомендациям врача сиофор, детралекс ) спасибо!
   
Необходимо сообщить о развившихся симптомах своему лечащему врачу. И чем скорее — тем лучше.