КТ Ребенку

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1044503 :: (17.04.2019 13:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 32 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте. Ребенок 6 лет. Была пневмония. На рентгене подозрение на кальцинат. Диаскин тест отрицательный. Через год повтор диаскин тест. Тоже отрицательный. Сегодня сделали КТ. Заключение: КТ-признаки цирроза средней доли правого легкого. Я в панике. Что это значит?
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Вам необходимо провести более подробные обследования для исключения туберкулеза, который может давать в активной своей форме такого рода изменения в легких. сдайте клинический анализ крови, ПЦР на микобактерии туберкулеза, обратитесь к пульмонологу и фтизиатру. Они вам объяснят, что происходит с ребенком и какие меры нужно предпринимать. Не паникуйте! У вас на данный момент задача номер один - понять, что происходит и вылечить ребенка. Соберитесь! ищите специалистов. 
Время создания: 17 Апреля 2019 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Проходить обследование и лечение у фтизиатра
Время создания: 17 Апреля 2019 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, с данными  КТ нужно срочно обратиться к пульмонологу, для подтверждения диагноза и выявления возможной причины возникновения цирроза. КТ - это метод диагностики, а окончательный диагноз и лечение назначает врач, в данном случае это в компетентности пульмонолога.
Время создания: 19 Апреля 2019 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала