Миокардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №175005 :: (06.10.2009 00:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Галина
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Добрый вечер!Давно просматриваю Ваши ответы на письма,если бы было побольше таких врачей как Вы!!!!Думаю и мне поможете разобраться с моей ситуацией.Всё началось 3 года назад,стали беспокоить неприятные ощущения в обл,сердца(как будто там пальцем кто крутит).Сделали ЭКГ сказали норм.Я ушла и вроде со временем всё успокоилось до следующего раза.Затем поехали с мужем по делам много ходили было душно,я випила свежевыжатый сок и тут началось такое дикое сердцебиение(мне хотелось как в фильме Адреналин бежать без оглядки),Я снова обратилась к врачу,теперь они уже сделали мне холтер опять норм.иди говорят к невропатологу.Невр.сказал это ПА,НО как Я даже о них незнала,не нервничала,в семье всё ок.Ну ладно начала я пить пустырник сама заваривала,а потом всё хуже и хуже!На работе началось сердцебиение вызвали скорую давл.150-80 пульс 145.Моё давление 90-60.ЭКГ чистое,сказали сделай УЗИ И холтер,И вот только теперь выявили аритмию на фоне миокардит.КАКОГО я даже не болела!!!Сейчас назначили сетолекс по40мг 2 р.в сутки.предуктал.Но я чувствую как перестану принимать сердце опять заведётя.Пульс нормализовался.а всё равно в сердце как будто нерв дёргает.Анализов взяли кучу,а толку никакого.Причем все приступы начинались в июне.странно!!!Слабость не уходит.Аппетита нет здорво похудела.Ну а если это миокардит что за инфекция это сделала и куда она делась без лечения.И ещё я заметила сердцебиен.учащ.на солнце.Извините что написала всё в кучу думаю может у вас будет какая зацепка,Ну не верю что здоровый человек в один момент стал больным!!СПАСИБО

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Еще раз перечитал Ваше письмо. Где же здесь признаки миокардита? Не понял. Есть тахикардия, неустойчивое давление, много неприятных ощущений. По результатам исследований нет патологии - здоровое сердце. Так при чем тут миокардит? По описанию есть вегето-сосудистая дистония, это одна из форм невроза. Надо прекратить обследования, обратиться к невропатологу, продолжать прием седативных средств, добавить анксиолитики типа мебикара, потом грандаксина. Больше бывать на воздухе, прогулки, гимнастика, фитнесс, бассейн. А миокардита с повышенным давлением не бывает вообще. Это вещи несовместные.
Время создания: 06 Октября 2009 04:51 :: Тип участия: Прямая специальность