миокардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №996291 :: (02.12.2017 16:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
галина
Жен., 52 лет.
москва
Здравствуйте доктор!Мой диагноз хронический миокардит.У меня сильно завышены миокардиальные антитела,присутствует аритмия в виде желудочковых экстрасистол,на протяжении уже нескольких лет.Поскольку специфические эхокардиографические признаки миокардита отсутствуют ,но моё левое предсердие врачу не нравится.
ЛП-38мм
ЛЖдиастола-45мм,систола-27мм
ПЖ-27мм
ПП-37х41мм
ЗСЛЖ09мм
МП-10,5мм
СПЖ-0,4мм
КДО-90мл
КСО-24мл
ФВ-68%
Кардиосклероз клапанов: аорты и митрального.
Антитела к эндотелию1:160 а норма 1:40
Антитела к гладкой мускулатуре1:80 норма 1:40
Антитела к волокнам проводящей системы сердца 1:160 норма
Чем убрать высокие титры антител,может тогда и экстрасистол станет меньше,и кардиомиопатия не разовьётся

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Галина! Не надо придавать исключительную важность одному анализу крови, изменения которого не имеют абсолютной диагностической ценности. Размер Вашего левого предсердия нормальный.
Время создания: 04 Декабря 2017 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 24 Мая 2021 10:27 :: Тип участия: Другая специальность