Миома
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №192601 :: (16.11.2009 20:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 26 лет.
Украина Кривой Рог
Сегодня, на УЗИ, врач паставил диагноз (узловая миома матки, небольших размеров без признаков пролпорератизного роста). Сказал пока волноваться не стоит, только вести наблюдение у врача. Но, хотелосьбы знать об этом подробнее, что это, что делать? Весь год лечила то эрозию, то дисплазию и когда уже почти все ушло, такой диагноз, Что же делать? А еще поставил варикозное расширение вен, в тазовых костях 1 степени (по рассыпному типу), и сказал, что здесь ничего сделать нельзя, что это на всю жизнь?????????????????

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Лена, миома - гормонозависимое заболевание, появляется на фоне гормонального дисбаланса в организме. Если она небольшая и не растет, не вызывает кровотечения или других проблем - лечение не проводится.
Время создания: 18 Ноября 2009 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность