МИОМА

№192601 Миома
Лена Жен., 26 лет. Украина Кривой Рог
Сегодня, на УЗИ, врач паставил диагноз (узловая миома матки, небольших размеров без признаков пролпорератизного роста). Сказал пока волноваться не стоит, только вести наблюдение у врача. Но, хотелосьбы знать об этом подробнее, что это, что делать? Весь год лечила то эрозию, то дисплазию и когда уже почти все ушло, такой диагноз, Что же делать? А еще поставил варикозное расширение вен, в тазовых костях 1 степени (по рассыпному типу), и сказал, что здесь ничего сделать нельзя, что это на всю жизнь?????????????????
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лена, миома - гормонозависимое заболевание, появляется на фоне гормонального дисбаланса в организме. Если она небольшая и не растет, не вызывает кровотечения или других проблем - лечение не проводится.