МИОМАТОЗ МАТКИ

№265952 Миоматоз матки
Марина Жен., 27 лет. Украина Одесса
здравствуйте. я девушка, мне 27 лет,год назад мне поставили диагноз миоматоз матки,мне удалили пол щитовидной железы и я пью l-тироксин 70 ,миоматоз обнаружили после операции на щитавидную железу,мне гинеколог сказала что это не лечится,на сколько это опасно?Уже есть ребенок,но с мужем хотим еще детей,можно ли рожать?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, все зависит от размеров узла. Если узлы небольшие, не растут, нет никаких жалоб, то действительно, можно ограничиться наблюдением. Вопрос о планировании беременности лучше обсудить со своим гинекологом, который проводил осмотр, знает данные обследования. Иногда беременность и роды проходят без проблем, но могут быть и осложнения. Заочно этот вопрос не решить.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследоваться и обсудить Ваш вопрос с гинекологом.