Можно ли избавиться от шума в голове
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №733991 :: (08.10.2013 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 66 лет.
Беларусь Брест
Замучил шум в голове. Лечусь уже полгода и никакого эффекта. Нашли остеохондроз шейного отдела. УЗИ сосудов шеи показало незначительные изменения кровотока и извилин сосудов. Принимала таблетки олатропил, фенибут. мексидол, сермион, внутривенно цераксон и оксибрал.Чистила сосуды народными средствами (с чесноком) и БАДами
Страдаю бессоницей. Развилась депрессия. Принимаю антидепрессанты. Может от них шум в голове?
Пожалуйста, ответьте, смогу ли я избавиться от шума в голове?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к сурдологу, выполните аудиограмму. Если у ваш есть признаки поражения слуховых нервов, то действительно очень сложно справиться с шумом. Принимайте бетасерк, вазобрал, нейромультивит.
Время создания: 09 Октября 2013 08:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие именно препараты и в каких доза Вы принимаете? Какой специалист их назначил и контролирует их эффективность? Каковы показатели артериального давления?
Время создания: 09 Октября 2013 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 27 Января 2017 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность