Невроз при «нестабильно стенокардии»

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1071396 :: (24.05.2020 17:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 66 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, мне поставили диагноз «нестабильная стенокардия», лечение не приносит результатов, у меня уже нет сил со всем этим бороться, постоянно возникают панические атаки, приступы с повышением пульса, можно ли мне пить антидепрессанты и какие? совместимы ли они с препаратами, которые я принимаю для лечения основного диагноза? На данный момент мне прописали «Зилт 75мг», «Оторвастатин 40мг», «Верошпирон 25мг», «Метопролол 25мг», «Валасартан 160мг», «Кардиомагнил 75мг», «Нольпаза 20мг», также присутствует диагноз «Бронхиальная астма средней тяжести».
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антонина!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 25 Мая 2020 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Принимаемое вами лечение, не имеет ничего общего с тем, которым можно было бы избавиться от панического расстройства. А если лечение неправильное, то и эффекта от него не будет. Смените невролога на врача психотерапевта-психиатра, который и должен заниматься пациентом с такими жалобами, и шанс добиться положительной динамики, у вас наверняка появится!
Время создания: 25 Мая 2020 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала