Нолицин при гастрите

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №855327 :: (14.05.2015 19:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 31 лет.
Казахстан Алматы
Добрый вечер! Мне 30 лет женщина. Сейчас беспокоит гастрит и хронический панкреатит. Прошла лечение, сейчас на диете и ферментах. Проблема в том что возник цистит и был назначен нолицин 2 раза в день 7 дней, который вызывает ноющие боли в желудке. Очень боюсь усугубить состояние желудка и поджелудочной. Нолицин пью второй день. Считаю что может быть проблема в том что его надо принимать натощак. Можно ли в моем случае пить его после еды? Или добавить что то для защиты желудка? Консультировалась с врачом, он предложил поменять нолицин на палин который пить нужно 10 дней, что не хотелось бы раз я уже два дня и так пропила нолицин и его мне осталось 5 дней. Причем как сказал врач что нет гарантии что он подойдет. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Очень жду ответа. Спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС напишите.
Время создания: 15 Мая 2015 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как защита, достаточно того, что Вы принимаете ферменты.









------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 19 Мая 2015 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 16.05.2015 10:23
Пищевод и кардии свободно проходим.
слизист. бледно розов. цвета. Разетка кардии смыкается. Желудок тонус сохранен. .складки средних калибров, подвижные, при инсуфл. воздухом расправляются. Слизистая в антральном отделе очагово изменена, имеется умеренный отек. Привратник округ. формы, проходим. Слизистые без особеенностей. Антральный очаговый гастрит в стадии умеренного обострения.
   
Это норма.