Отек коленного сустава

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №917467 :: (12.05.2016 23:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Aisha
Жен., 31 лет.
Москва
Добрый день. У меня ревматоидный артрит уже 17й год, лечение стабильное- метипред, сульфамалазин, плаквенил. Пару месяцев назад попала в ДИП и понеслись мои про лемы. Недавно начался отек коленного сустава, сделали дипроспан- отек вернулся серез 5 дней. Спустя неделю вытащили из колена 10 кубиков жидкости и снова ввели дипроспан- отек вернулся яерез 3 дня. Исследование этой жидкости показало, что у меня обнаружен стафилококк (+) и какой то грибок (+++). Есть ои возможность, что если я проколю антибиотики и буду принимать флуконазол, что этот отек пройдет без пульстерапии?
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У Вас скорее всего инфекционный артрит. Это опасно. Может привести к полному разрушению сустава и другим осложнениям. Лечение проводить обязательно под контролем врача!!
Время создания: 14 Мая 2016 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
есть такая возможность, однако учитывая что с суставами и до травмы были проблемы надо выполнять рекомендации по лечению полноценно в том числе и по физиолечению, если не хотите быть обездвиженной в конкретных конечностях
Время создания: 21 Мая 2016 14:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Aisha 14.05.2016 19:12
У меня диагноз точный- ревматоидный артрит. Такие проблемы у меня впервые. Может ли ревматоидный превратиться в инфекционный?