отит среднего уха

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №880911 :: (29.10.2015 11:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
ксения
Жен., 29 лет.
россия прокопьевск
Здравствуйте! недавно переболела гнойной ангиной, затем начался насморк гнойный, не проходил две недели. решила промыть нос дельфином. когда промывала заложило левое ухо. на следующий день ухо начало болеть все сильнее и сильнее. дни выпали на выходные, поэтому два дня терпела дома, пила обезболевающие , капала в ухо отипакс. это не помогало, больбыла не выносимая. в понедельник попала в больницу, врач сказал что у меня в ухе пузырь с жидкостью. прокололи ухо, положили в стационар. неделю кололи цифаксон с новокаином два раза вдень, один раз вдень промывали ухо гидрокортизоном с диокседином и так три дня, компресс на ухо. пока ухо текло переодически им слышала, как перестало течь в ухе вакум. слышу звуки как из трубы. из больницы выписали, но ухо так и не слышит, когда глотаю слышу треск в ухе, чувствую как внутри ухо что то колит и иногда чешется. болит голова со стороны уха, висок, а также боль отдает в шею под челюсть где лимфаузел. через день, после того как прокололи ухо лимфаузер на этой стороне горла сильно болел и торчал. врач говорит что сейчас барабанная перепонка серая, световой конус видно, жидкости нет. но болевые ощущения остались и слуха нормального нет. врач сказал продувать ухо каждые 2 часа, но это не помогает. может отит дал осложнение?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Делали ли Вам рентген пазух носа? Треск при глотании это хорошо. Осложнения нет.
Время создания: 03 Ноября 2015 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ксения 31.10.2015 04:02
прошу прощения ЦЕФТРИАКСОН мне ставили
   
ксения 04.11.2015 06:31
снимки делали. по ним гайморита нет, но есть франтит. снимки делали в тот день когда положили в стационар. сейчас периодически болит голова над бровью и боль уходит в висок. утром после сна болит за ухом и когда нажимаешь на кость, больно. была у другого лора. он направляет меня к сурдологу на аутограмму и темпанограмму (пишу с ошибками извините). а также назначил лечение эриспал табдетки 3р. в день, ацц, ринофломуцил, аквамарис стронг. после приема таблетки и ринофломуцина началась тахикардия и панические атаки. перестала лечение. я состою на учете у кардиолога с нарушением сердечного ритма. чем лечиться не знаю. и еще по утрам когда умываюсь, при отхаркивании вылетает сгустки зелени изо рта . нос обсолютно сухой.
   
Чтобы что-то еще ответить, мне нужно видеть Вас.
   
(Гость) юлия 24.06.2016 08:50
У меня отит среднкго уха вот то что не слышу мне это как то не нравиться а так ни боли ничего нет, и вот когда закапываю капельки ухо чешиться это нормально, и сколько будет длиться заложеность уха
   
Это тот вопрос, когда ухо лучше посмотреть врачу и правильно назначить лечение.