Панкреатит и 3 года борьбы с ним!
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1000050 :: (04.01.2018 14:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Elena
Жен., 52 лет.
Россия Кунгур
3 года назад у мамы обнаружили язву двенадцатиперстной кишки, затем случился приступ, попала в больницу, после чего вырезали камни в желчном пузыре. Язва зарубцевалась, но стали мучеть сильные боли в области желудка, сопровождалось это все рвотой, диареей, изжогой, отрыжкой. На протяжении этих лет мама попадала каждый месяц в больницу. После стационара через 2-3 недели приступ повторялся снова. За это время мама похудела более чем на 20 кг. На данный момент стоит диагноз «Хронический панкреатит. Холецистэктомия 2014 (жкб). Язвенная болезнь ДПК». НО не стационарное лечение, не обследования не стали давать никаких результатов. На данный момент приступ блокировать не удается!!!!
Последние анализы были сданы 27.12.2017 года на 03. 01 РЭА раковоэмбриональный антиген: 2.51 нг.мл.
03.07 СА-242: 5.0 МЕ.мл.
03.10 СА-199: 4.82 МЕ.мл.
16.41 anti-Helycobacter IgG колич. (ИХЛА): 1.79 МЕ.л
Заключение МРТ от 15.05.2017 года: состояние после холецистэктомии. Кисты паренхимы левой доли и 4 сегмента печени. Многокамерное кистозное образование правой почки, учитывая уменьшение объема и наличие кальциноза по капсуле по сравнению с МР и КТ-исследованиями от 06.2016., нельзя исключить специфический характер процесса. Простая киста паренхимы левой почки.
Перепробовано уже большое количество препаратов, каждый гастроэнтеролог назначает свое лечение. Мама строго соблюдает диету, но все бесполезно!
Анализов сдано очень много, если нужно уточнение - все опишем.
Помогите нам, пожалуйста!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация онколога.
Время создания: 04 Января 2018 21:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Плохо написано про почки. А что это за патология по мнению урологов?
Такие приступы могут быть и из-за атеросклероза брюшной аорты и её висцеральных ветвей (помогает эринит). Провести. УЗДГ брюшной аорты и её висцеральных ветвей
Время создания: 04 Января 2018 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность