Пиелонефрит?

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №896960 :: (26.01.2016 11:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 42 лет.
Россия Белово
Здравствуйте. Мне 42 года. Пройти МСКТ меня послала врач гастроэнтролог, так как имею хронический гастрит, ставили панкреатит. Уже два года боли опоясывающие, по анализам и узи ничего не видят. И вот врач то мне и сказала что у меня проблемы с почками. По результатам мскт брюшной полости- Обе почки расположены обычно, имеют нормальные размеры 5,77*4,99*9,46 см ( ПЗР*Ш*В) справа, 4,43*4,72*9,0 см ( ПЗР*Ш*В) слева. Лоханки и чашечки расширены, нормальной формы, свободны от камней и без признаков обструкции и нарушения пассажа мочи. Почечная паренхима, корковое вещество нормальной структуры, рентгеноконтрастных конкрементов не демонстрируется. Нормальное время кортикомеделярного равновесия, одновременно симметричное выделение контрастного вещества в почечные лоханки с обеих сторон. Деффектов контрастирования медуллярного и кортикального слоёв не отмечается. Периренальное и параренальные пространства не изменены. Видимая часть мочеточников контрастирована, визуально не изменена. Надпочечники визуально не изменены с нормальным развитием ножек. Без патологических включений и образований.

Недавно начала постоянно ныть поясница и низ живота, в середине и в паху. Терапевт написала хронический пиелонефрит. Сдала анализы крови общий, биохимию, анализ мочи- везде норма. Терапевт сказала ничего обращать внимания, ерунда это расширение ЧЛС. А боли то есть, очень тянет поясницу и низ живота. Направила к гинекологу- там норма. Что мне делать, почему расширены лоханки и чашечки? Прошла узи почек, так узист вообще не увидел никакого расширения, написал всё в норме. Что мне делать? Я как то мскт больше верю. Какое лечение мне нужно?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо знать, насколько расширены чашечки и лоханки (каковы их размеры).
Время создания: 16 Марта 2016 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала