Плывет перед глазами , летучие боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №925953 :: (02.07.2016 16:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Любовь
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Мне 39 лет, я мама двоих детей, младшей 6 лет. В мае 15 года пережила стресс, он обернулся первым в моей жизни приступом повышения АД. Я гипотоник. После этого события у меня разладился весь организм. Боли в спине, в шее, грудном отделе, в ноге от ягодицы и по всей ноге до пальцев, в правом подреберье . Легкая дрожь пальцев правой руки. Картинка перед глазами плывет, не всегда, но часто. И головокружением это назвать нельзя. Мрт головного мозга - единичные очаговые изменения ГМ дисциркуляторного характера, признаки мин нарушений ликвородинамики, мрт шеи-нарушение статики, остеохондроз, протрузии с5-с6, с6-с7. Дуплекс артерий: сосуды проходимы, малый диаметр правой ПА, гемодинамическое преобладает лев ПА, при этом показатели ЛСК по обеим ПА в пределах возр нормы. Узи ЩЖ признаки не значительно выраженных диффуз изменений ЩЖ. Гормоны ЩЖ в норме. Гинекология и маммология проверена, норма. Гастроскопия - хр гастрит, никак себя не проявляет. После фсг пояаились приступы нехватки воздуха. Прошла флюрографию и ФВД, норма, а дышать трудно, то отпустит, то опять как будто не могут раскрыться бронхи. Капрология норма. Хожу по врачам с октября 2015, похудела на 15 кг, врачи ставят всд и отправляют к психоневрологу. Но такого специалиста я найди не могу : либо неврологии либо психотерапевты. И все лечат ВСД. Но это не диагноз, а комплекс симптомов. И что со мной, я устала ходить по врачам, каждый день жду с ужасом новых неприятных ощущений. Помогите, пожалуйста, разобраться или подскажите неравнодушного врача, который не пожалел бы времени разобраться с моими бедами ( на платной основе).
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Любовь! В этом Вашем тексте я вижу явления стрессового порядка, подоплека жалоб представляется психогенной. Схему предметного разбора темы предложил  в параллельной теме.
Время создания: 02 Июля 2016 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 03 Июля 2016 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Любовь
Прислушайтесь к мнению Олега Ивановича
Покаяние и исповедь должны облегчить Ваши страдания
Время создания: 04 Июля 2016 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проявлениях невроза . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты)и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к
тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Июля 2016 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы сейчас описываете можно определить одним медицинским термином - наличие сформированного тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению с помощью нейрометаболической терапии + психотерапия.
Неврологи тут, к сожалению наверно, ни чем не помогут, особенно те, кто ставит Вам ВСД.
В Москве я могу Вам посоветовать весьма грамотного и строгого врача (строгость в таких моментах очень важна для выздоровления) - +74952300133 Александр Павлович Артемов.
Время создания: 07 Июля 2016 06:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Любовь 07.07.2016 08:24
Здрвствуйте, уважаемые специалисты. На данном этапе я выбрала метод работы с психотерапевтом без лекарсвенной терапии, т к являюсь аллергиком ( см мой вопрос от 03.07.2016) Ещё использую метод компакт -экспресс для уреждения частоты работы ГМ. От последнего результат не стабильный. Спасибо за ответы.