Побочки терапии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №950741 :: (15.12.2016 09:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Паша
Муж., 39 лет.
Россия Пугачев
Здравствуйте! Вопрос банальный но очень интересный, во всех препаратах от ГБ присутствует очень частая побочка в виде «нарушения ритма сердца» 1 -10,100 то есть каждый десятый или сотый и получается? Теперь о моем случае Дз ГБ 2 ст начал принимать энап Н 10 мг и конкор 1.25, конкор от ЭС. Теперь вопрос, с нервами порядок но ощущаю ЭС отчетливо, ЭХОКГ и ХОлтер норма кроме эпизодов мобиц 2- 1 ст. Прекращаю пить таблетки ни одной из ЭС не ощущаю а так на терапии так и сыпятся одна за другой. Что же получается принимая таблетки мы сажаем сердце ведь аритмия это никуща не денется ладно пока сердце здорово а если не дай бог инфаркт то это уже серьезно.....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо обсудить гипотензивную терапию без использования диуретиков.
Время создания: 15 Декабря 2016 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тысячи людей получают эти лекарства без всякой экстрасистолии. Это Ваша индивидуальная особенность. Можно обсудить с лечащим врачом другие схемы лечения.
Время создания: 15 Декабря 2016 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Почему не обсуждаете изменение терапевтической тактики? Когда лечение не помогает, принято менять либо лечение, либо лечащего врача.
Время создания: 30 Января 2022 17:19 :: Тип участия: Другая специальность