подострый тромбофлебит/противопоказания

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №475734 :: (30.06.2011 13:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 28 лет.
Украина Харьков
В полтора года заболел воспалением лёгких (сейчас полных 28 лет). Меня пролечили не тем лекарством, в результате пришлось промывать вены (катетер в бедре) и буквально вытаскивать с того света. Вытащили. Вены поверхностные на животе вспухли. Впоследствии никак не беспокоили.

Профессионально занимался спортом, сейчас, можно сказать полупроф, активный образ жизни. Ни с того ни с сего воспалились вены на животе месяц назад.

Врачи диагностировали подострый тромбофлебит. Назначили консервативное лечение. По их словам, УЗИ показало, что вены разорваны и тромбы вышли, но не все. Назначили мовалис и троксевазин. После 3-х недель, вердикт УЗИ - без отрицательных изменений.

Вопрос: насколько активный образ жизни можно поддерживать? Врачи расходятся во мнениях. Что из перечисленного не стоит делать или делать не в полном объёме?
1. 3-5 тренировок в неделю (мини-футбол, позиция вратарь)
2. купание в холодном источнике ежедневно+пробежка
3. баня 1-2 раза в неделю
4. велосипед ежедневно
Можно ли сделать оперативное вмешательство, перевязать вены? Также, врачи сказали, что причиной тромбофлебита может быть другая болезнь, например - рак.
Что вообще стоит делать? ;)
Буду благодарен за консультацию.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, В Вашем случае заочная консультация не возможна. Кроме Вашего рассказа, который совершенно не понятен, Вы не представили ни одного медицинского документа о обследовании и лечении и ни одного внятного диагноза.Единственное, что можно предположить, это расширение вен передней брюшной стенки - "голова медузы", при серьёзных проблемах с печенью, вызывающих портальную гипертензию (цирроз, онкология)
Обратитесь к сосудистому хирургу или флебологу очно. Украинских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 30 Июня 2011 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Евгений, Вам следует обратиться к сосудистому хирургу и выполнить дуплексное сканирование в сосудистом центре.
Время создания: 30 Июня 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала