Повышен гормон ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №906716 :: (14.03.2016 20:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Ялта
Здравствуйте, после многих стрессов и переживаний стала плохо себя чувствовать, постоянная слабость, усталось, раздражительность и даже порой агрессия. Потом случилось кровотечение, узи хорошее, диагноз -гормональный сбой.Назначили три месяца пить логест. Направили на сдачу крови на гормоны щитовидной железы. Вот результаты АТПО <10.0 , свободный Т4 13,9, ТТГ 11,9. Узи щитовидки в норме. Врач поставил диагноз сублимический гипотиреоз.Назначил эутирокс 25 мг утром. Получается мне нужно пить логест(этинилэстрадиол) и эутирокс.Сразу два гормона?!! Их пить вместе или сначала пропить женский гормон логест, а потом эутирокс? Мой рост 160 см, вес 50 кг. Прибавка в весе послужит очередным стрессом! Спасибо за внимание!С уважением, Ольга.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это разные препараты. Не вижу связи.
Время создания: 15 Марта 2016 10:52 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это совершенно разные препараты и друг другу не мешают.
Время создания: 15 Марта 2016 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Прием логеста может повышать потребность в эутироксе, но их совместный прием вполне возможен.
У вас по описанию есть показания к приему обоих.
То, что от них непременно повысится вес - это домыслы. Может и понизиться, и повыситься.
"Сильная нагрузка" - это когда вы принимаете те препараты, которые вам не нужны, а вам оба нужны.
Время создания: 15 Марта 2016 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность