Позвоночник

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №931022 :: (04.08.2016 10:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Дарья
Жен., 28 лет.
Россия Уфа
Пол женский, возраст 28 лет. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в причинах боли. Беспокоит боль в спине когда глотаю пищу и ощущение как будто еда комком проходит внутри. Боль чувствую вдоль позвоночника в грудном отделе. После еды вскоре она стихает. Но остаётся ноющая боль в спине в этом месте. При сильных поворотах чувствую боль в спине. Работа сидячая. В груди тоже чувствуется тяжесть немного. И ощущение кома внутри. 3 меся а назад проходила фэгдс - был поверхностный эзофагит нижнего отдела пищевода, совсем небольшой. Гастроэнтеролог сказал,что боль не может быть от эзофагита. Назначила мне тримедат и париет, которые пью до сих пор. Но на их фоне боль не изменилась. В декабре прошлого года делала рентген грудного отдела позвоночника , невролог сказал ничего критичного нет- остеохондроз как и у многих. Ночью ничего не беспокоит, сплю хорошо . Подскажите что это может быть и какие возможно обследования нужно пройти??? Заранее спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья.
Чтобы досконально разобраться в сути проблемы, необходимо выполнить информативное МРТ-исследование грудного и поясничного отдела позвоночника, и с результатами исследования на руках, посетить очную консультацию у невролога. Рентген не самое информативное исследование в этом случае.
Время создания: 04 Августа 2016 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 04 Августа 2016 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дарья 05.08.2016 06:10
Олег Иванович, получается вся проблема из за позвоночника?
   
Совершенно верно, Дарья.
   
(Гость) Дарья 05.08.2016 06:16
Это что-то серьёзное может быть?! Я просто очень мнительный человек
   
(Гость) Дарья 05.08.2016 06:14
Андрей Аркадьевич, мне в ноябре прошлого года делали операцию по женски- убирали кисту, на фоне лекарств у меня появился сильный эрозивный гастрит, я месяца три его лечила и очень переживала из-за этого... И после этого у меня появилось это чувство, как будто какая то боязнь в принятии пищи.. Но боль наверно не может появиться от такой боязни?!
   
Я думаю, что проблема вполне может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
   
(Гость) Дарья 05.08.2016 08:23
Спасибо большое за ответ!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!