Проблемы со вдохом и дискомфорт в груди и спине.

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №514416 :: (17.10.2011 12:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Дарья
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Уже на протяжение года меня беспокоит такая проблема, возникает желание глубоуо вдохнуть , но не всегда это получается сделать, появляется зевота, сдавленность в груди, страх того что могу задохнуться! Прошла врачей: пульманолога, лора, Экг, флюорография, рентген лёгких, функция внешнего дыхания. Последниее время так же стали беспокоить боли в спине в области лопаток! Все анализы в норме! Может ли это быть ТЭЛА, так как началось это всё на следующие сутки после общего наркоза, после чистки!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если при обследовании у Вас ничего не выявили, то это не ТЭЛА. Скорее это похоже на остеохондроз, покажитесь невропатологу.
Время создания: 17 Октября 2011 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От ТЭЛА смерть наступает в течении 1-2 минут после ее начала. Коль скоро Вы живы, значит Ваш диагноз неверный. Обращайтесь к психоневрологам или психиатрам. Именно они - Ваши специалисты.
Время создания: 17 Октября 2011 19:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, ТЭЛА у вас нет. Так как, протекает, в 90% тромбоэмболия (ТЭ) мелких ветвей легочной артерии, как пневмония и только в 10% возникает ТЭ ствола и вот тогда, высказанное мнение доктора Лагодича на счет жизни и смерти сбывается.
Совершенно согласен с доктором Красильниковым, что причину искать нужно проблеме позвоночника.
Время создания: 17 Октября 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к неврологу и психиатру.
Время создания: 17 Октября 2011 23:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 16.02.2012 07:11
Здравствуйте! 10 месяцев назад мне поставили диагноз тела мелких ветвей. сейчас беспокоят боли за грудиной, боли в сердце, в суставах,мышцах. Одышка при нагрузке, даже маленькой(работа по дому), физическая слабость. Несколько раз были приступы при которых сильно задыхалась, не могла сделать глубокий вдох, дыхание со свистом. экг и рентген в норме. принимаю варфарин день 3 таблетки по 2,5мг, день - 3, 5 таблетки. МНО контроль каждые 2 недели пока 2,5 - 2,7 но бывают сбои ниже 1,8 или выше 3. при генетическом анализе выявили нарушение свертываемости крови, то тромбоэмболию не поставили. сосудистый хирург поставил варикозную болезнь 1 степени. все это произошло после операции по удалению матки(замершая беременность на 5 месяце, сильное кровотечение во время чистки, геморрагический шок). Сказали восстанавливаться буду около года, но положительных результатов пока нет. мне 35 лет, я мама и жена, работаю в школе. хочу нормально жить и работать, но пока чувствую себя инвалидом. что можно предпринять для быстрого восстановления? и неужели принимать варфарин надо будет пожизненно?