проперированная менингиома правой лобной доли
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №734514 :: (10.10.2013 18:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 49 лет.
Россия Брянск
10.05.2007 г Вами в институте им. Петровского мне была проведена операция по удалению менингиомы. На сегодняшний день выполнено МРТ. Заключение: формирование «пустого» турецкого седла. Арахноидальная киста левой гемисферы. Зрение:правый глаз не видел после операции.На сегодняшний день упало зрение на левый глаз до 0,2.Неврологом назначено принимать Фенолепсин, диакарб, стугерон. Инъекции Мексидола внутривенно и Пикамилон-внутримышечно. Офтальмолог-инъекции Эмоасипина и капли Квинакс. Рекомендовано: Глиатилин после консультации у невролога. Хотелось бы получить Вашу консультацию. МРТ,описание и заключение офтальмолога прилагаю.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 11 Октября 2013 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в другом разделе
Время создания: 28 Ноября 2013 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 26 Января 2017 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность