Прошу помощи

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №211472 :: (06.01.2010 14:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Санкт-петербург
здравствуйте!прошу помощи!в январе прошлого года у меня после дня рождения(на котором было выпито много алкоголя) на утро себя очень плохо чувствовала и так из-за такого самочувствия разнервничалась что началось сильное сильное серцебиение. Потом всё прошло и всё было замечательно! Затем в конце мая у меня болело в области груди я опять так себя накрутила что это сердце что у меня опять началось серцебиение! Вызывала врача ,он сказал лечите нервы и голову!я Попила ново-пассита,стало может лучше -но не особо. Потом как то нормально но стали чащи такие сердцебиения при малейшем волнении! На дороге при вождении машины если там какая-нибудь ситуация. Ходила по врачам гоняли туда сюда и все говорят успокоительные плавать и спину лечить не нервничать! В сентябре когда пошла учиться,начались приступы в метро жар,серцебиение,страх,нехватка воздуха!в очередях если с кем то приходится вступать в дискуссию или когда преподавателю сдаю зачёт - сильное серцебиение!Ходила к психотерапевту она провела такую консультацию что и мне говорил мой молодой человек и посоветовала психиатра и психотерапию(но нет пока средств чтоб занятся ей) Сходила к психиатру он сказал психический отклонений нет, но надо думать о хорошем не читать гадости(я это делаю в интернете когда что-то болит а потом накручиваю себя и плачу) и назначил грандаксин!Попила но особого результата не стало, затем заболела бронхитом(тоже очент переживала думала может грипп свинной или ещё что) стало болеть очень в груди!после дня учёбы после болезни мне так было дурно боль в груди стах смерти и т.п.забрали меня в больницу(под вопросом острый миокардит) сделали обследования- теперь я имею ВСД по кардиальному типу с синдромом постуральной ортостатической тахикардии , синдром мезенхимальной дисплазии, пролапс митрального клапана, экстрасистология предсердная. Скажите мне теперь всегда придётся жить на таблетках? Чем Мне вылечить это?И на фоне чего это развилось?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Вы имеете не ВСД со всеми ее признаками... Вы имеете 100% невротическое расстройство (невроз)! Не смотря на все Ваши ощущения и страхи - заболевание абсолютно несмертельное, и, к тому же лечится! Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Медикаменты нужны, но это не основное в лечении этого заболевания. Главное - это психотерапия, которая научит Вас перестать бояться того, о чем вы пишите. Если не можете лечиться у частнопрактикующего специалиста, лечитесь у психотерапевта в диспансере.
Время создания: 07 Января 2010 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, проблема решаема, терапия выбора - психотерапия.
Желательно личностноориентированная гуманистического толка.
Бесплатно помощь можно получить в ПНД по месту жительства.
Время создания: 08 Января 2010 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, исходя из Вашего описания ситуации, предположить формирование тревожно-невротического синдрома на фоне алкоголизации.


Начинать лечение нужно с полного отказа от приема алкоголя и иных ПАВ, а так-же необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 08 Января 2010 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 07.01.2010 20:26
спасибо доктор!
   
Татьяна 09.01.2010 12:30
алкоголь я уже давно не принимаю
   
Даже, если Вы сейчас и не принимаете, то расстройство могло сформироваться на тот момент, когда возникла ситуация, которую Вы описали. Сейчас - идет развитие, которое уже может и не требовать "подпитки". Но, повторю, точно можно сказать о Вашем состоянии, только на очной консультации.