Ритм сердца

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1012798 :: (19.04.2018 23:24) :: Ответов: 7; Комментариев: 3
Дарья
Жен., 23 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, меня зовут Дарья мне 23 года 180 см 70 кг.
Обследовалась полностью у кардиолога, прошла суточный мониторинг, эхо, ЭКГ , сдавала на гормоны все в пределах нормы.
Единственное зафиксировано около 5-7 часов тахикардии 120-170 уд/м. Но при этом и зафиксирована брадикардия 1-2 часа 45-50 уд/м. Самый минимальный пульс был 39 уд/м. Экстрасистолии около тысячи. На эхо выявлена только аномалия марса.
При консультации у кардиолога измерили давление(норма) пульс сидя 60 , когда я встала пульс стал 120. Врачу это не понравилось. Но по облесдованию все в норме.
На что я жалуюсь: частые экстрасистолы особенно в покое, стоит мне только встать и пульс опять разгоняется до 120 , а если просто делаю банально домашние дела пульс 140-150, когда занимаюсь спортом пульс 170-180( тренировки щадящие, с собственным весом)
На фоне этого присутствует слабость, отдышка , даже просто прогуляться для меня большая трудность( не курю )
При моих жалобах и результатах обследования врач хотел прописать конкор или анаприлин, но брадикардия его смутила, поэтому решил что не стоит. Был поставлен диагноз нейроциркуляторная листания по кардиологическому типу , считает что у меня возможен невроз, хотя по сути никаких психологических трудностей я не переживаю.
Было прописано две недели пропить эглонил( прочитала побочку так и не решилась пропить) также глицин , магний ( хотя я его и так пью в течении полу года)
Итог: моя проблема так и не решена, я понимаю что с моим сердцем все в порядке, неоднократное исследование тому свидетельство. Но такие скачки моего сердца мне не дают комфортно жить, я не могу нормально заниматься спортом, единожды потеряла сознание при пробежке (проконсультировалась по этому инциденту с врачом, он сказал скорее всего сахар упал) с сахаром у меня все в норме кстати.
Так же после приёма алкоголя независимо в какой порции начинается тахикардия, а когда просыпаюсь после алкоголя учащается аритмия, ну я как понимаю это просто возбуждение вегетативной системы от алкоголя.
Подскажите пожалуйста в чем причина и как мне восстанавливать свой сердечный ритм, не хочется из-за тахикардии вести ленивый образ жизни.
Заранее благодарна за ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация требует углубленного изучения состояния сердца профессиональным кардиологом ( не из поликлиники).Невроз возможен, но ставится методом исключения всего серьезного. Если не найдете никого у себя - приезжайте.помогу.
Время создания: 20 Апреля 2018 08:56 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Проблему низкой толерантности к нагрузкам надо решать с тренером в спортзале.
Время создания: 20 Апреля 2018 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что здесь нужна регулярная и разнообразная физкультура.
Время создания: 20 Апреля 2018 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Скорее всего, без ежедневной физкультуры Вам не обойтись. Подобная ситуация с пульсом может быть при неврозе и физической нетренированности.
Время создания: 20 Апреля 2018 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 22 Апреля 2018 08:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем проблем не видно.
Время создания: 29 Апреля 2018 21:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жалобы в основном психогенные, поэтому есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту, и поработать совместно со специалистом.
Время создания: 18 Февраля 2021 12:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 20.04.2018 07:41
0 алкоголь это яд для нервной системы он и его метаболиты вызывают разрушение миелиновых оболочек нейронов ведя к нейропатиям, в том числе нейронов автонономной нервной системы, отвечающей за чсс, давление, дыхание и т.п., угнетая ЦНС вызывает тахикардию
   
Дарья 20.04.2018 10:44
Ну я же не алкоголичка 0
Чтобы иметь проблемы из-за алкоголизма )
Выпиваю по праздникам
   
(Гость) Евгений 20.04.2018 15:10
Уважаемая Дарья, любой приём алкоголя - это всегда большая проблема для Вашего организма. Дело в том, что алкоголь - это яд. Поражает он, главным образом, нервную систему. У Вас она судя по всему, довольно чувствительная. Откажитесь от алкоголя вообще в пользу хорошего самочувствия, и результатом будете очень приятно удивлены. Закрепить результат помогут ежедневные физические упражнения.