сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №779558 :: (16.04.2014 23:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юлия
Жен., 19 лет.
россия смоленск
Здравствуйте меня зовут Юлия мне 19 лет! болею сахарным диабетом 1 тип в течении 14 лет! обратилась к кардиологую диагноз: Основн. сочетанное заболевание: Миокардиодистрофия смешанного генеза. Артериальная гипертензия 1 ст. риск 3. Осложнения: синусовая тахикардия.
На ЭКГ : синусовая тахикардия с частотой 95 в мин. Э.о.с Не отклонена, ближе к вертикальному. Снижение Обмено-востановительных процессов в передней стенке левого желудочка. Диффузные изменения в миокарде желудочков. значит назначили мне оптимальный режим физ нагрузки. диета. конкор-кор микардис панангин! скажите пожалуйста на сколько это опасно и можно ли выличить можно ли ходить в спорт зал??? а то врач толком ничего не сказал!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
В спортзал ходить, конечно, можно. Только не нужно никаких соревнований, никаких сверхнапряжений и сверхнагрузок. А любые спортивные упражнения для себя можно только приветствовать. Ничего опасного у Вас не выявили. Следить за сахаром крови Вы, наверно, привыкли. Конкор кор с микардисом надо продолжать принимать. Дозы подобрать такие, чтобы давление стойко сохранялось нормальным, а проверять его надо в состоянии покоя и после отдыха. А панангин совсем не нужен.
Время создания: 17 Апреля 2014 04:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала