Сильные колики в районе левой груди
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №901719 :: (18.02.2016 10:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 21 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте! Меня зовут Вика, мне 21 год. Вечером после еды начались сильные колики в районе левой груди, при пальпации этого места боль усиливалась и распостранялась на области подмышки. Боль вызывает сильное беспокойство, то ли поэтому то ли нет сразу хочется в туалет. Раньше подобие этой боли возникало пять же при желании сходить по-большому и после прекращалась, но сейчас не проходит уже несколько дней. Я родила пол гола назад, маленького не могу носить на руках и ничего тяжелого поднимать тоже. Начала пить пангрол 10000 (гастроэнтеролог когда то назначала) вроде стало получше, но боль не проходит совсем, а проявляется периодически. Бывает один день вроде и ничего, а на следующий опять колики. Если хочу кушать сильно тоже появляется. Так как кормлю грудью ничего жареного и вредного не ем, единственное с грудничком тяжело придерживаться режима, бывает чуть кусну и побегу. Из болячек у меня антральный очаговый поверхностный гастрит, дгр желчи. Из протокола узи, который был сделал в апреле 2015 года: желчный пузырь S-образной формы с перегибом в области тела. Размеры 5,6*2,1 мм. Стенки 2,0мм. В просвете желчного пузыря визуализируется однородная желчь. Холеход 3,0мм. Желчные ходы не расширены. Вены портальной системы не расширены 10,0мм. Поджелудочная: головка 1,6 см, тело 1,7 см, хвот 2,0 см. В размерах не увеличена. Контуры ровные. вирсунгов проток в теле 2 мм. Эхогенность паренхимы нормальная. Структура неоднородная, диффузно. В заключении написано: уз-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. По поводу перегибы в желчном врач назначал курсами пить хофитол, но во время беременности я не пила, и после родов тоже. Хотелось бы понять чем эти боли могут быть вызваны. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы в норме. Осмотр невролога и терапевта.
Время создания: 18 Февраля 2016 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность