симпато- адреналовые кризы

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №348544 :: (31.10.2010 23:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Светлана
Жен., 50 лет.
Самара
здравствуйте . доктор. У меня симпато-адреналовые кризы- поставил кардиолог. Бывают почти каждую ночь , начинается со спазмов, учащённого мочеиспускания, тахикардии , нарушение дыхания и глотания и страх. Назначено лечение: анаприлин 1/2 -2 раза в день , эналаприл 0,5 - 2 раза в день, персен. Невропатологом назначен феназепам при приступах страха 1 мл внутримышечно и амитриптиллин по 1/4 на ночь..Но по инструкции феназепам несовместим с анаприлином! Правильно ли подобрано лечение и что можно добавить вместо феназепама Не помогает ничего! Ещё страшней становится и плохо от этой смеси.И всё это происходит ночью, даже вовремя сна просыпаюсь и понеслось!...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! То, что вы называете сипмато-адреналовые кризы - это телесные проявления тревожного расстройства. Это одна из форм невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно включать в себя не только прием медикаментов, а и в обязательном порядке, психотерапию. Неврологи лечением этих проблем не занимаются.
Время создания: 01 Ноября 2010 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для начала - пройти УЗИ надпочечников. Исключить феохромацитому.
Время создания: 01 Ноября 2010 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните УЗИ надпочечников
Время создания: 01 Ноября 2010 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Светлана 01.11.2010 18:56
Павел Борисович, извините за назойливость ! Каковы признаки наличия феохромацитомы? Аппетит у меня не повышен, вес выше нормы 99 кг на 163 см роста, сильных головных болей и сильного повышения давления нет, максимально было 170- 100 мм, тошноты и рвоты тоже нет, только головокружение во время приступов тахикардии и полиурии и состояние заторможенности, ну ещё покачивает при ходьбе. Какие анализы кроме УЗИ( по УЗИ напочечники не лоцируются) надо ещё сдать? Спасибо вам! Храни вас бог!
   
(Гость) Светлана 01.11.2010 22:44
Сергей Александрович, здравствуйте! Я уже сделала УЗИ почек- пишу результаты: надпочечники не лоцируются, в правой почке конкременты, диагноз- хронический пиелонефрит.Вот такое заключение УЗи. Спасибо большое за ответ! Здоровья вам. Я спросила, нужны ли ещё анализы мочи и на какой элемент???
   
Если нет опухоли надпочечников - лечение у невролога и психотерапевта.
   
(Гость) Светлана 02.11.2010 21:42
Павел Борисович, спасибо вам от души! Желаю вам только процветания и успехов в вашем благородном труде, пусть вам столько же доброго вернётся, сколько вы сделали людям! Храни вас бог!