Таблетки

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №860206 :: (20.06.2015 22:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Вячеслав
Муж., 21 лет.
Россия Ярославль
Добрый вечер!Надо идти лечить зубы,а я нахожусь в неврозе,в этом психосоматике,когда любая эмоция как будто ты дерешься там на улице с кем то,как тут усидеть на кресле,дак еще если паника начнется то тогда вообще беда,вегетативное напряжение огромное,с детства боялся зубных,но делать надо...Вопрос такой,можно ли будет выпить какой нибудь типо Элзепама,Феназепама препарат,маленькую таблеточку 0.5,она будет сочитаться с местной анестезией типо Лидокаина?Можно ли их принимать одновременно?Не станет ли мне плохо от этой гремучей смеси?Хотя зубная не далеко от дома но все равно страхово,мысли такие типо а если будет паника,как на тебя отреагируют,как о тебе подумают,что делать будешь если не досидишь и бабки не вернуть будет,отдашь в пустую круглую сумму,мысли такие....Что делать?Зубам ппц,тянуть не куда)))
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав.
Нет, эти препараты не сочетаются с лидокаином, и могут в значительной степени - препятствовать местной анестезии. Поэтому не стоит их принимать перед посещением стоматолога.
Время создания: 21 Июня 2015 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вячеслав!
Да, можно принять таблетку Феназепама. Лидокаином сейчас практически не работают стоматологи.
Время создания: 21 Июня 2015 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, волне можете. Сейчас в стоматологии если лидокаин и используется, то в сочетании с сосудосуживающими препаратами, что усиливает и продляет его эффект.
Время создания: 21 Июня 2015 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Вячеслав 21.06.2015 13:18
Все три ответа консультантов и все трое противоречат друг другу...А кто из Вас прав и где истина?
   
С ультракаином, который сегодня используется в стоматологии сплошь и рядом, бензодиазепины (к которым относится феназепам) тоже, лучше не совмещать. И вообще, предупредите врача стоматолога-хирурга, о всех принимаемых Вами препаратах, и он примет единственно верное решение, проводя манипуляции по анестезии.
   
За что ж такая высокая оценка желанипя помочь?