Тахикардия после сна

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №932787 :: (15.08.2016 19:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 37 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Около 15 лет мучает проблема,которую не может решить ни один врач. Прошу Вас помочь советом. Дело в том,что меня мучает тахикардия в основном после сна. Т.е я просыпаюсь,лежа меряю давление,а оно у меня низкое само по себе и янормально при нем себя чувствую(90\60) пульс лежа от 70 до 80 ударов при том,что я прью конкор 1.25 на ночь,прописал кардиолог,как только я сажусь,пульс вырастает до 90-95,стоит мне встать с кровати,пульс может достигать 135-140,давит грудь,отдает иногда в руку и челюсть(редко) в груди дисуомфорт. Обычно уже через полчаса пульс падает где-то до 115-110 стоя и 85-90 сидя,ложусь,еще ниже пульс. И когжа встаю,верхнее давление падает до 75-85. Чезе з 2 часа пульс еще ниже. днем сносно,если не нервничаю. Если днем уснула,та же песня,пульс после сна возрастает сильно,стоя подскакивает на 40 ударов и сидя снижается. 11месяцев назад делала узи сердца,ничего,кроме тахикардии не нашли, Суьточный холтер тоже ничего страшного. Имею холестерин 7.5,на из них низкой плотности 6.5,от чего понять никто не может,я худая,5 лет на строгой диете(панкреатит) т.е ничего жирного и жареного. Посадили на статины,сейчас незначительно увеличины триглицириды,в остальном нормально,принимаю статины почти год. Хотя некоторые врачи против них. Тоже не знаю что делать. Но основной вопрос сейчас в тахикардии каждодневной после сна. Начала проверять надпочечники,кортизол всегда был сильно повышен. От чего тоже никто не поймет. Пожалуйста посоветуйте,что делать?От чего тахикардия,которая зависит от положения тела? С Уважением ,Светлана.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если за 15 лет такая тахикардия не вызвала никаких органических изменений, то может быть Вы зря столько лет её изучали? Может быть пора уже перестать считать пульс? И думать об его урежении.
Время создания: 16 Августа 2016 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь усмирением вашего кардионевроза, он успешно лечится!
Время создания: 24 Апреля 2022 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 16.08.2016 12:43
Спасибо за оперативный ответ. Эндокринолог назначил анализы Альдостерон (сдавала,уже был повышен),ренин,метанефрины,норметанифрины общие мочи Я так поняла,она ищет рак? Что думаете по этому поводу?.