тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1002650 :: (25.01.2018 14:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
россия волгоград
Здравствуйте.несколько лет тахикардия.но особо не беспокоила,ставят всд.3 года назад все изменилось появились разные симптомы.Вечером стало не хорошо,слабость.померила давление было 137. /110 пульс 150 сильно испугалась страх,треслись руки,пососала анапрелин 1/2 иногда принимала терапевт выписывал таблетки,когда приехала скорая пульс и давление почти было в норме.сделали укол ношпы, феназипама,и выпила чайную ложку корвалола.На следующий день тревога,беспокойство,страх повторения.Опять вечером тоже самое.И начались проблемы с нервами,страх жидания приступа делала холтер 2 раза тенденция к синусовой тахикардии.4 раза узи сердца 2 из них в кардиоцентре.диастолическая фунции лж,(пролапс был регур 1,17 и аневризма мпп без тока крови ,на последнм узи почемуто не написали в заключении)?экг неполная блокада пр.ножки ,умеренные изменения.написали в лечении кардеолога не нуждаеться.была у невролога ,всд кардиональному типу,тревожно депресивное расстройства.Но лечение невролога не помогает атаракс.тахикардия начинается утром как просыпаюсь,100-120 слабость,сонливость,вялость,принимаю анаприлин 1/ 4.Это связано с сердцем както или нервы что делать,я даже работать не могу.при физ нагрузке тахикардия длительная.что делать?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это проблемы не кардиологические. Вы описываете невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Января 2018 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее это "нервы"
Время создания: 25 Января 2018 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете проявления невроза.
Время создания: 26 Января 2018 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 21:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, решением таких проблем занимаются именно эти специалисты.
Время создания: 21 Апреля 2021 17:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала