тремор

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №788843 :: (02.06.2014 21:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
карина
Муж., 39 лет.
москва
в 2008 году я оперировала три поясничные грыжи с S1 до L3. Успешно.
Кроме того есть нелеченая грыжа в шее и извитые тонкие артерии. Так что я постоянный сосудистый больной и все время на профилактике.

В 2009 году случился тремор рук который полгода сохранялся, потом прошел либо сам либо после курса эскузана и грандаксина который я пропила, тремор был при напряжении.
Потом родила ребенка, сбросила сильно вес и перестала принимать эгилок который принимала много лет.
Потом снова набрала вес. И месяц назад был сильнейший стресс, сразу после него начались боли в позвонке L1. Там никогда не болело вообще! Начался тремор рук. Потом единоразово онемела левая рука и нога, я сделала ЛФК и сразу отпустило. Голова не болела, ничего больше не немело.
Я легла в больницу с подозрением на инсульт сделала МРТ мозга (все в норме) кроме извитых артерий. После больницы и лечения тремор не прошел, часто он во всем теле целиком. В руках- при напряжении.Очень мешает, я все роняю. Уже месяц. И жевать неудобно, бывает и еда выпадает. По ночам часто дергаются мышцы.
На днях сделала МРТ шеи и поясницы, пока результатов еще нет.
Принимаю: престариум, грандаксин, венарус, пустырник, пантогам.

Скажите, что это может быть и чем можно это лечить??
Благодарю за помощь!
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вы уже задавали этот вопрос, нужен осмотр невролога и консультация психотерапевта.
Время создания: 03 Июня 2014 06:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсуждать вопросы лечения - преждевременно, так как не установлен диагноз. Каково заключение неврологов по этому поводу? Был ли осмотр психотерапевтом (психиатром)?
Время создания: 03 Июня 2014 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повторный вопрос. Лечение - только у врача.
Время создания: 04 Июня 2014 15:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 06 Июля 2016 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала