Узловое образование МЖ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №598064 :: (08.07.2012 13:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 44 лет.
Россия Геленджик
Мне 44 года. Одни роды 3 аборта. Внематочная трубная беременность. В 1987 г. после родов - мастит. В 2010 г был поставлен диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Было назначено лечение Мастадинон, Персен, карсил, витамин А по схеме на 7 мес. В 2010 г поставлен диагноз - Миома матки узел 10.5 мм. В мае 2011 г. Поставлен диагноз Хр.Аутоимунный тиреоидит, хаситоксикоз ср.тяжести. В 2011 г. лечение: Мастодинон, Стелла, Персен, Карсил, Поливитамины на 3 мес, затем снова 3 мес только за места Мастодинона, Циклодинон. Лечение продолжалось до июня 2012 г. В 2012 г в июле Гармоны Т4- норма, ТТГ - норма, ЛГ - 36,4 (норма-2.2-15) Резульаты уЗИ: Признаки двусторонней диффузной ФКМ. Результаты маммографии: Фиброзно-кистозная дисплазия. Узловое образование правой молочной железы. Боль началась в груди и подмышечной впадине - постоянно с июня 2012 г По описанию не понятно это доброкачественный узел или нет и что дальше делать. В городе нет маммологов. Идёт отрицательная динамика.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Различит доброкачественный и злокачественный процесс позволяет пункционная биопсия узла (уплотнения). При отсутствии маммолога обратитесь к онкологу или хирургу.
Время создания: 09 Июля 2012 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность