Вопрос психотерапевту

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №337619 :: (08.10.2010 19:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте. В феврале 2009 года у меня начало болеть в области сердца, была слабость, предобморочное состояние, терапевт поставила диагноз остеохондроз. Лечение я никакое на проходила, в течение двух месяцев прошло все само. Потом в сентябре 2009 года пропала в больницу с ребенком, очень нервничала и через некоторое время опять появились боли в области сердца, сильное головокружение и тошнота. Сдала ЭКГ - умеренные изменения, сделала УЗИ сердца, пролапс 4,1 без регургитации, флюрография без патологий, общие анализы в норме. Терапевт поставила остеохондроз и направила к невропатологу. Он назначил мильгаму, мазь долгит, уколы вольтарен и массаж. Через две недели мне стало еще хуже, появилась нехватка воздуха и начали гореть грудные мышцы. Ощущалась очень сильная нехватка воздуха. Затем были блокады позвоночника. Особого облегчения это не приносило. Ощущались боль и перебои в области сердца, нехватало воздуха, очень сильно душила шея, я все время плакала, было очень тревожно и не хотелось жить. Затем я пошла на прем к неврологу-мануальному терапевту. Он осмотрел меня и мои снимки МРТ, поставил диагноз полисегментарный шейный, грудной и поясничный остеохондроз, рецидив. В нашем городе о нем очень хорошие отзывы и я решила у него лечиться. Из лекарственных препаратов он мне назначил только кортексин. На данный момент меня беспокоют: слабость, головокружение (скорее чувство не реальности), нехватка воздуха (меньше, чем была), тахикардия, иногда боли в области сердца, апатия, беспокойство, беспричинная тревога. Подскажите пожалуйста, следует ли мне продолжать у него лечение, дело в том, что у нас в городе не в одной поликлинике нет психотерапевта, посоветуйте пожалуйста, как мне дальше быть. Мне очень очень хочется жить полной жизнью.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию, проблема ваша имеет невротичекий характер и лечить ее необходимо у врача-психотерапевта. Психотерапевт (бесплатный) принимает в психо-неврологическом диспансере, не в поликлинике. Есть частнопрактикующие специалисты.
Время создания: 08 Октября 2010 23:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, я тоже склонен полагать, что все дело в невротическом расстройстве, и конечно же, без работы с психотерапевтом Вам будет сложно.
Обратитесь к врачу очно!
Время создания: 09 Октября 2010 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала