Взяли кровь, опухла рука

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №1112255 :: (14.05.2023 08:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 35 лет.
Russian Khabarovsk
Добрый день! Суть проблемы такова: брали кровь с вены, с кисти( вен нет, берут с кисти, в основном), после чего рука опухла в кисти, и в районе запястья болит и на ощупь как уплотнения в нескольких местах. Мажу гепариновой мазью, до этого мазала лиотоном (4 дня как выписалась с больницы, лежала с двухсторонней обширной пневмонией, делали много капельниц, но в другую руку, затем установили катетер на ключице, мази рекомендовал врач) но с выписки прошло 4 дня, а отек не проходит.
Чем можно помочь?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Скорее всего, постинъекционный флебит. Обычно назначают НПВС и эластичное бинтование. Уточняйте у лечащего врача. 
Время создания: 14 Мая 2023 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, не имея возможности ознакомиться с внешним видом проблемы, протоколом УЗИ и протоколом осмотра лечащего врача, дать полноценный ответ невозможно. Одно можно говорить со 100% уверенностью: если проводимое лечение не даёт необходимого эффекта, то необходимо обратиться к своему лечащему врачу для коррекции.
Время создания: 17 Мая 2023 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) мм 11.06.2023 16:06
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU