ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№1006985 Инородное тело
Наталья Жен., 38 лет. Москва
С мужем решили попробовать стимуляцию анально, вибромассажер вошёл почти полностью, пошла в туалет и незнаю вышел ли он, через 16 часов обратилась к проктологу он провёл осмотр, ректороманоскапию на 20 см, УЗИ, заключение данных за инородное тело нет, патологии нет. Все это время никаких болей, или ощущений не было. Через сутки начала испытывать странные ощущения в районе копчика не боль а что вроде давления или жжения, испугалась и сделала обзорный рентген брюшной полости без контраста, заключение патологических теней не выявлено,уровней жидкости в кишечнике,признаков острой патологии органов брюшной полости не определяется, р-ки патологии не выявлено. После рентгены обратилась к хирургу проктолог, он провёл пальцевой осмотр и сказал что нет ничего. На данный момент прошло 4 суток, есть ощущения в районе копчика, небольшое урчание, стул каждое утро но часть оформленного и часть кашеобразного, есть небольшие выделения слизи. Иногда колет в промежность и небольшие спазмы в нижу живота. Небольшая потеря веса, и отсутствие аппетита но это скорее всего из за страха. Проконсультировалась с первым врачом сказал последствия всех манипуляций, назначил постеризан форте и не паниковать. Вибромассажер изготовлен из современных пластиков покрыт силиконом, были ли в нем батарейки точно незнаю, длина около 12 см, волнистый, диаметр наиболее широкой части 2.5 см. Вопрос нужно ли мне пройти ещё какие то обследования, есть ли вероятность что он все таки во мне? Мог ли рентген его не увидеть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если предмет не рентгеноконтрастный то на рентгене предмет не виден. Значит нужно кишку контрастировать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что инородного тела в просвете толстого кишечника нет, а описанная Вами симптоматика обусловлена наличием прокто-сигмоидита.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не должно быть никакого инородного тела, но если есть сомнения, пройдите ректороманоскопию у проктолога еще раз.